Skip Navigation Digit-Eyes UPC Laser Scanning Create Your Own Labels
  click for shopping cart Shopping Cart   ·        ·   Search
Digit-Eyes: Identify and Organize Your World





Cimegripe 400MG + 4MG + 4MG Blíster Com 10 Cápsulas Gelatinosas Duras

7896523200569


 image of Cimegripe 400MG + 4MG + 4MG Blíster Com 10 Cápsulas Gelatinosas Duras


Cimegripe 400MG + 4MG + 4MG Blíster Com 10 Cápsulas Gelatinosas Duras


 

Cimegripe 400MG + 4MG + 4MG Blíster Com 10 Cápsulas Gelatinosas Duras
http://www.farma83.com.br/ ... /cimegripe-400mg-4mg-4mg-b
More information: www.farma83.com.br
 

Item Code:

7 896523 200569 / 7896523200569

Size/Weight:

10 Comprimidos

Ingredients:

PARACETAMOL

Manufacturer's Information:

Cimegripe é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. Cimegripe é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais. Cimegripe atua a nível de Sistema Nervoso Central promovendo a diminuição da febre e da sensibilidade à dor. Além disso, bloqueia a liberação de certas substâncias responsáveis pelos efeitos alérgicos, diminuindo edema, coriza e rinite, possibilitando o descongestionamento nasal. O início do efeito ocorre em 15 minutos após a administração. Cimegripe é contraindicado para pacientes com hipersensibilidade aos componentes da fórmula, pressão alta, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico. Este medicamento é contraindicado para menores de 18 anos. Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgiãodentista. Advertencias: Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a Bula. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado. Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma. Modo de usar: 1) A dose recomendada para adultos é de 1 a 2 comprimidos, 3 a 4 vezes por dia, nunca excedendo a dose máxima diária de 4 comprimidos.

Want information about UPC 7896523200569 on your iPhone or iPad?


Get the App!

Use our UPC API
to get UPC information for your own app or website!



 
Use this information about upc 7896523200569 on your own website or app! Get UPC / EAN Data in JSON, XML or a CSV (Excel) batch.


 
Enter Code:  





Disclaimer: This information is provided for educational purposes and may include third-party content. While we work to ensure that product information is correct, we cannot guarantee the validity of third-party content. Additionally, on occasion manufacturers may alter their ingredient lists and instructions, so the actual product packaging and materials may contain more and/or different information than shown here. We recommend that you do not solely rely on the information presented and, for additional information about a product, use the links to contact the maker or vendor of the product.


Home | Security | Privacy | Terms of Service | About Us | Our Translators | Contact Us | API | Site Map
© 1995- Digit-Eyes, L.L.C. All rights reserved.